В 15 серии 4 сезона аниме «Атака титанов: Финал» — История становления Зика Йегера, выросшего в закрытом концлагере для элдийцев, вместе с родителями безумно жаждавших революции и лишённый их любви. С раннего детства отец и мать готовили его в воины, надеясь сделать его ключевым звеном в грядущем мятеже. Ещё будучи маленьким он научился не показывать свои истинные мысли, говоря то что другие хотели услышать. Однако обучение продвигалось из рук вон плохо, у него не было необходимой выносливости, как собственно и личного желания, надеясь лишь не огорчать родных. Его заприметил предыдущий владелец Звероподобного — Том Ксавьер, по совместительству титанолог.
Однажды Зик подслушал разговор в штабе, что марлийцы вышли на след реставраторов Элдии. Родители отказались от его просьб остановить подпольную деятельность. Понимая что скоро их семью схватят, он рассказал всё единственному знакомому — Тому. Тот посоветовал сдать заговорщиков властям, это единственных шанс уцелеть юному Йегеру и его бабушке с дедушкой, иначе всех отправят на остров Парадиз.
Время шло, Зик повзрослел, а его другу осталось совсем немного времени жить. Вместе они пришли к выводу что остановить проклятие элдийцев можно только использовав силу титана Прародителя, изменив тела всего народа и сделать их бесплодными. Но исполнить задуманное он может только войдя в контакт с наследником Прародителя, полностью доверившись его решениям. Став в итоге титаном, он искал знакомый облик и расплывчатые воспоминания, чтобы исполнить личную миссию, что ждала впереди.
Комментарии к серии